跳到主要內容區塊
▼展開功能表▼
:::

▶展開選單

:::
:::

委託標準品處理申請單

點閱: 3895
資料來源: 農業藥物毒物試驗所
更新時間: 2020/07/31

委託標準品處理申請常見問答

 

Q1、如何購買標準品?

A:請先至本所網站首頁,點選左方「便民服務」,再點選「委託標準品處理申請單」,下載申請單,並詳閱說明。

 

Q2、請問能指定購買單一種農藥參考物質、農藥單劑及混合液嗎?

A:本所提供之配製服務為正面表列,分別為農藥參考物質、農藥單劑及混合液,請詳閱申請單附件二、三、四,未列出單劑名稱則不提供配製服務。

 

Q3、請問可以提供客製化服務嗎?

A:本所目前不提供客製化服務,請參閱申請單附件三、四,選擇您所需的農藥參考物質、農藥單劑及混合液。

 

Q4、請問是否有議價空間?

A:本所委託標準品處理收費標準,依109年3月9日農藥試字第1092629140號令辦理,無議價空間。

 

Q5、請問我要購買公告方法五,380項標準品價格共多少?

A:本所目前只提供374項標準品,其中“除蟲菊精(包含Cinerin Ⅰ、Cinerin Ⅱ、Jasmolin Ⅰ、Jasmolin Ⅱ、Pyrethrin Ⅰ及Pyrethrin Ⅱ)”暫不提供配製服務。欲購買374項標準品,需選購農藥參考物質19MS0501~19MS0515、混合液19 MS0516及大克蟎、Benzovindiflupyr和丁基加保扶三項單劑,共149,370元。

 

Q6、因為每個月只限量10組,請問能預購嗎?

A:每月只接受當月訂單,並不提供下一個月的預購,並在每月的第一個工作天開始接受申請,欲提出配製服務申請者,請務必先來電詢問。如10組已售完,請等下一個月的第一個工作天,再來電詢問。

附加檔案

▼展開網站導覽▼